25 октября, 2018

Мировая премьера киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня»

Спектакль будет показан в кинотеатрах не только России, но еще и в Испании, Польше, Италии, Швейцарии, Марокко, Азербайджане, Эстонии и Литве.

«Тургенев. Сегодня!» – это спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея. Наше приношение из XXI века, сделанное силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта. Спектакль состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.
Творчество И.С. Тургенева является культурным наследием, сохранить и передать которое – это, прежде всего, гордость. Гордость за величие отечественной литературы, русского языка и истории.

Автор идеи – Эльмира Щербакова

Сценарий – Мария Виткина

Режиссёр-постановщик – Глеб Черепанов

Художник-постановщик – Алексей Лобанов

Музыкальное оформление – Олег Васенин

Действующие лица и исполнители:

Иван Сергеевич Тургенев – Анатолий Руденко
Полина Виардо – Анастасия Спектор
Варвара Петровна Тургенева – Любовь Руденко
Авдотья – Наталья Тингаева
Сергей Николаевич Тургенев, Луи Виардо, Александр Тургенев – Андрей Болсунов
Пунин, Некрасов, Мальчик, Ислаев, Еропкина – Денис Дёмин
Фет, Калиныч – Евгений Константинов
Толстой, Дворник, Полицейский, Продавец прессы – Эдуард Кашпоров
Белинский, Федя, Базаров – Григорий Трапезников
Достоевский, Жуковский, Хорь, Юлиус Риц – Артём Черкаев
Гоголь, Бакунин, Гагин, Ракитин – Артём Вершинин
Татьяна Бакунина, Ася, Ольга Тургенева, Одинцова – Елена Дудина, Василиса Кузьмина
Мария Савина — Елена Дудина
Пелагея Тургенева — Василиса Кузьмина
Нигилисты – Эдуард Кашпоров, Артём Черкаев, Григорий Трапезников
Ретрограды – Денис Дёмин, Артём Вершинин
Студенты – Эдуард Кашпоров, Артём Черкаев, Григорий Трапезников, Евгений Константинов

Купить билеты:

В городах: Белгород, Вологда, Воронеж, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Пермь, Санкт- Петербург, Ставрополь, Сыктывкар, Ульяновск, Челябинск.
Сеть кинотеатров Синема-Парк

В городах: Астрахань, Владимир, Волжский, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Москва, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль.
Сеть кинотеатров КиноМакс

Кемерово: Кинозал «Кузбасскино»