20 ноября, 2019

Международное сотрудничество творческих институций и некоммерческих организаций.

16 ноября в 14.00, в рамках Санкт-Петербургского Международного культурного форума состоялся Круглый стол на тему: «Международное сотрудничество творческих институций и некоммерческих организаций». О возможностях международного сотрудничества театральных проектов, о глобальном расширении границ федерального проекта «Театральная Россия», его трансформации в проект «Театральная Евразия» рассказала Эльмира Щербакова, Генеральный продюсер проекта. Заместитель Мэра города Авиньон, Jacques Montaignac и театральный критик Jean-Pierre Thibaudat презентовали новый проект «Русский Авиньон 2020».

О проблемах коллаборационизма России и Франции, о сложностях французско-русского сотрудничества в области театра рассказали Президент Ассоциации IVA Тамара Андгуладзе и Светлана Сорокина, Директор и представитель IVA в России.

О значении и проблематике совместного кинопроизводства и проката в России и Казахстане рассказала Гульнара Сарсенова, И.О. председателя правления Некоммерческого акционерного общества «Государственный центр поддержки национального кино» (ГЦПНК) в Казахстане. Презентовала русских художественных пленэров во Франции по следам Репина, Поленова и французских импрессионистов Анна Филимонова, Президент Французской некоммерческой ассоциации «Культурный Перекресток». «Экологический АРТ-проект» презентовали Мария Паколли, Арт-директор Швейцарской организации «Ибрахим Кодрант», Юлия Ильина – представитель проекта «Швейцария в миниатюре» и Наталья Осетрова, представитель отделения ЛО Российского Географического Общества.