Ничего, что я Чехов?

12 октября 2019
1 час 55 минут (без антракта)

Описание:

Великий актёр, педагог, режиссёр Михаил Чехов и его жена, актриса Ольга Чехова – легенды театра, чьи имена прошли сквозь время. История их жизни окутана не только мифами, но и мечтами любого актёра подражать им. Сегодня ни в кино, ни в театре почти ничего не говорится об этой паре.

В спектакле «Ничего, что я Чехов?» жизненный путь гениев неразрывно связан с историческими эпохами – дореволюционной, революционной, военной. Их судьбы пересекаются с Ольгой Книппер-Чеховой, Константином Станиславским, Евгением Вахтанговым, Адольфом Гитлером, Лаврентием Берия, Мэрилин Монро и другими. По разным сведениям, в военное время Ольга Чехова работала на 3 разведки одновременно.

Ограничение по возрасту: 16+

В спектакле содержатся сцены курения табака.

Режиссёр: Юрий Грымов

В ролях: Александр Горелов, народный артист России Пётр Воробьёв , Мария Орлова, заслуженная артистка РСФСР Анна Каменкова, Надежда Меньшова, Денис Игнатов, Александр Колесников, Константин Конушкин, Марина Дианова, заслуженный артист России Леонид Трегуб, Александр Горелов, Екатерина Васильева, Алексей Багдасаров, Диллон Олойеде, Виктория Лукина.

Отзывы о спектакле:

"Любовь Руденко, заслуженная артистка РФ: "Смотрится без отрыва - боишься пропустить хоть что-то. Луч света, реплику, взгляд, движение. Это событие в театральной Москве!"

"Лолита Милявская, певица: "Если Вы не знаете, кто такой Михаил Чехов и Ольга Чехова, быстро пробегитесь по википедии. Для людей со специальным образованием - это иконы Всемирного масштаба театра и кино. Те, кто любит театр, будет восхищён не просто мастерством актёров, но и режиссурой! Я люблю, когда не прикрываются технологиями, когда ничего нет, кроме Актёра! Когда не спрятаться! У Юры есть абсолютно своя особенность - он может на сцене снять кино, да - именно кино! Он так видит и мы вместе с ним".

Онлайн-трансляция:

Уфа: Синема Парк