СМУТА. 1609-1611 гг.

1 ноября 2019
2 часа 50 минут
«Смута. 1609–1611 гг.»- новое, современное, обращение к периоду Смутного времени. В киноверсии спектакля, где речь идет одном из финальных аккордов мрачных событий конца XVI – начала XVII вв., казалось бы, нет места любви, только сражениям. Но в постановке Малого театра целых три лирических, любовных линии, каждая со своим концом, счастливым или нет. На главную роль – воеводы Смоленска Михаила Шеина режиссер постановки, Владимир Бейлис, пригласил народного артиста России Валерия Афанасьева. Главного противника Шеина – короля Польши Сигизмунда III – сыграл народный артист России Валерий Бабятинский.

Ограничение по возрасту: 12+

Режиссёр: народный артист России Владимир Бейлис

В ролях: Валерий Афанасьев, Алексей Фаддеев, Олег Доброван, Лидия Милюзина, Александр Волков, Александр Ермаков, Сергей Ефремов, Александр Белый, Ольга Абрамова, Аполлинария Муравьёва, Владимир Дубровский, Владимир Носик, Дмитрий Кознов, Игорь Григорьев, Василий Дахненко, Григорий Скряпкин, Валерий Бабятинский, Александр Дривень, Михаил Фоменко, Александр Вершинин, Алексей Дубровский, Михаил Мартьянов, Дмитрий Кривошеев, Сергей Вещев, Сергей Видинеев, Юрий Ильин, Пётр Абрамов, Владислав Тирон, Пётр Жихарев, Алексей Коновалов, Варвара Андреева, Ирина Жерякова, Евгений Сорокин, Алексей Анохин, Пётр Складчиков

Показы пройдут: на культурных площадках, школах и в кинотеатрах - Алтайского, Красноярского и Ставропольского краях, Амурской, Архангельской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Кемеровской, Курганской, Новгородской, Новосибирской, Тюменской, Тамбовской, Томской, Тульской областях, в Республиках Крым, Тыва, Марий Эл и многих других регионах России.