О проекте

«Театральная Россия» - культурно-социальный проект, реализуемый фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя президента РФ в ЦФО, губернаторов, министерств культуры, а также представителей местных администраций в регионах.

В основе масштабного проекта «Театральная Россия» лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в прямой трансляции и записи. Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий, осуществляется прямая трансляция спектаклей из знаменитых театров двух столиц на широкие экраны кинотеатров в различных городах России. В 2016 году «Театральная Россия» будет масштабно реализовываться в Центральном федеральном округе РФ, а так же в некоторых регионах Уральского, Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов. Планируется театральный мост, который сблизит жителей больших и малых городов.

На данный момент в проекте участвуют Астраханская, Вологодская, Белгородская, Брянская, Рязанская, Тверская, Воронежская, Липецкая, Ярославская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Ростовская, Тюменская, Свердловская, Калининградская, Калужская, Тульская, Орловская, Владимирская, Смоленская, Вологодская, Омская, Тюменская, Оренбургская, Архангельская области, Пермский, Краснодарский и Ставропольский края, Республики Башкортостан и Татарстан, Чувашская республика.

* Проект стартовал под названием «Театральная провинция», но по многочисленным просьбам был переименован в «Театральную Россию».

Театры-партнёры
Московский художественный театр имени А.П.Чехова

Москва, Камергерский пер., д. 3

Тел.: +7 (495) 629-87-60