27 июня, 2019

Новости ● События ● Комментарии

Спектакль с аншлагом

В малом зале Лебедянского районного Дома культуры для поклонников театрального жанра 21 июня состоялась трансляция видеоверсии спектакля „Василий Тёркин“, режиссера А. Ермилышева. Действие пьесы разворачивается в наши дни. Герои находят на чердаке книгу Твардовского и начинают читать поэму по ролям, сначала в шутку, но постепенно все больше погружаясь в сюжет, представляя зрителям картины войны в современной интерпретации.

Одноименная поэма Александра Твардовского по праву вошла в золотой фонд отечественной литературы. В своем произведении автор, участник Великой Отечественной войны, ярко, чувственно и с любовью к герою передал события того времени. Символично, что накануне Дня памяти и скорби спектакль показали во всех районных Домах культуры Липецкой области. И везде он прошел с аншлагом.

Источник: Лебедянские вести (Лебедянский район)