При поддержке Министерства Культуры РФ

14 ноября, 2019

Русский Авиньон

Сегодня в 13.30 состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в области культуры в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» между Благотворительным Фондом «Культурные сезоны», Администрацией города Авиньон (Франция), Автономной некоммерческой организацией «Русские сезоны» и Ассоциацией «Компания ИВА» (Франция).

Сотрудничество направлено на подготовку и проведение специального проекта «Русский Авиньон» в рамках театрального фестиваля «Festivald'Avignon». Проект «Русский Авиньон» создан с целью демонстрации лучших театральных постановок российских театров в художественной программе «Festivald'Avignon 2020» в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны во Франции в 2020 г.».

Данное сотрудничество основано на равных взаимоотношениях, открытого и честного партнерства, защиты взаимных интересов и способствует дальнейшему укреплению взаимопонимания и дружбы, содействию, расширению и углублению связей в области культуры и искусства.

Эльмира Щербакова:
После долгих переговоров с мэрией города Авиньон, с Ассоциацией Авиньонских театров, со многими директорами и с организаторами самого Авиньонского фестиваля, мы поняли, что наш проект не подходит ни для основной программы (IN) и, тем более, для программы со спектаклями театральной ярмарки FestivalduOff. Мы долго переговаривались и решили сделать отдельный проект – специальная программа «Festivald'Avignon». В рамках данного сотрудничества создан Оргкомитет для отбора спектаклей из России, в который вошли директора авиньонских театров, представители ассоциации и директора авиньонских театров, мэрия города Авиньон, театральный критик Жан-Пьер Тибода, который уже отсмотрел несколько спектаклей в России.


Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь в нашу службу поддержки по адресу support@teatr-pro.ru