14 октября, 2018

Проект «Театральная Россия» в Ленинградской области

7 сентября 2018 года было подписано соглашение между Комитетом по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации Муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» и Фондом «Мир и гармония». Соглашение направлено на реализацию и развитие культурно-социального проекта «Театральная Россия».

Федеральный проект «Театральная Россия» создан и реализуется благотворительным фондом «Мир и гармония» под руководством Эльмиры Щербаковой при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя президента РФ в Центральном федеративном округе. Основная задача проекта «Театральная Россия» – познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в режиме прямой трансляции и записи. Посредством высокоскоростного интернета и современных технологий еженедельно осуществляется трансляция знаменитых постановок лучших театров Москвы. Сегодня, более чем 65 кинозалов по всей России участвуют в проекте «Театральная Россия», обеспечивая доступность «Театра» для зрителей в самых удаленных уголках нашей необъятной страны. Трансляция и показ спектаклей будет осуществляться на базе МБУК «Кингисеппский культурно-досуговый комплекс» (Городской дом культуры).

А вечером, в Доме культуры состоялся концерт заслуженной артистки России Любови Руденко и показ киноверсии спектакля «Дядюшкин сон», в постановке Екатерины Гранитовой ( Театр им.Маяковсокого). Эти праздничные мероприятия были приурочены к подписанию соглашения.