20 сентября, 2019

Проект "Театральная Россия" пришёл в Благовещенск

В пятый день фестиваля "Амурская осень" на новой творческой площадке Платформа 258, что на улице Северной города, состоялась презентация федерального проекта "Театральная Россия". Проект реализуется пятый год, теперь к нему присоединился и Благовещенск. На презентацию в Благовещенск прилетели генеральный продюсер проекта Театральная Россия Эльмира Щербакова и заслуженная артистка театра и кино Любовь Руденко. Зрителей угостили авторским глинтвейном, после чего среди желающих разыграли призы от организаторов и билеты на мероприятия фестиваля. Борьба завязалась нешуточная. Был также мастер-класс от актера театра и кино, педагога по сценической речи в школе-студии МХАТ Сергея Сотникова. А после все желающие могли насладится просмотром киноверсии спектакля Женитьба Казанского драматического театра имени В.И. Качалова.