11 ноября, 2019

Презентация проекта «Театральная Россия» в Воронеже.

31 октября в 15.00 в Доме молодежи Воронежа состоялась презентация проекта «Театральная Россия» и премьера киноверсии спектакля Академического театра имени Моссовета «Герой нашего времени». О масштабном федеральном проекте «Театральная Россия» рассказала пресс-секретарь проекта, Заозерская Анжелика: «Искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать, оказывает на людей сильное эмоциональное влияние – это, конечно театральное искусство. Только театр может дать заинтересованному человеку живое восприятия действительности. И сегодня, благодаря проекту «Театральная Россия», истинные эмоции, которые дарит театр, может ощутить зритель, находящийся далеко. «Театральная Россия» делает театр доступным и близким для каждого».

Премьеру «Герой нашего времени» представил исполнитель роли Вулича - актер Дмитрий Щербина: «Руководство театра имени Моссовета с большим энтузиазмом отнеслось к созданию киноверсии спектакля «Герой нашего времени», ведь это так здорово, что постановку смогут увидеть воронежцы, не выезжая из родного города».

Событие прошло в рамках V Международного детского театрального фестиваля МАРШАК. У генерального продюсера проекта «Театральная Россия» Эльмиры Щербаковой и программного директора фестиваля МАРШАК Варвары Коровиной совпали намерения - включить в Образовательную программу фестиваля один из лучших спектаклей столицы в постановке мэтра Юрия Еремина – «Герой нашего времени».