27 августа, 2019

Презентация проекта "Театральная Россия" в Астрахани.

Дорогие жители города Астрахань!

29 августа в кинотеатре Иллюзион «Театральная Россия» покажет спектакль «Леди совершенство» Московского областного театра юного зрителя, в главной роли Нонна Гришаева.

В 1930 годы создается Московский областной театр юного зрителя. Это был единственный передвижной театр. В нем ставились классические и современные пьесы, музыкальные спектакли для детей и молодежи.

В 2014 году театр возглавила заслуженная артистка России Нонна Гришаева. Сохраняя традиции прославленного коллектива, Нонна Валентиновна существенно обновила репертуар театра. МОГТЮЗ сегодня — один из самых популярных театров для детей и юношества. Театр удостоен многих премий и наград. МОГТЮЗ не раз представлял отечественное искусство за рубежом. Отмечен Почетным дипломом XIV фестиваля театрального искусства для детей в Югославии. Театр – коллективный член АССИТЕЖ. Участник международных выставок в Канаде, ГДР, Дании.

Спектакль «Леди совершенство»

Режиссер-постановщик: заслуженный деятель искусств РФ Михаил Борисов.

В главной роли: художественный руководитель театра Нонна Гришаева. Накануне Рождества семье мистера и миссис Дуглас срочно нужна новая няня. Дети ведут себя просто ужасно. А еще Лондон завалило снегом, городской транспорт парализован, у лондонского полисмена замерз свисток, а флюгер на доме адмирала Скотта, при северном ветре, упрямо показывает, что дует восточный. Мир просто сошел с ума. И вдруг из-под небес на зонтике спускается... восхитительная леди Мэри. Она настоящая волшебница, она умеет летать, разговаривать с собаками, птицами и статуями. Она – само совершенство! Но главное – она знает, как сделать людей добрее и счастливее. И в заснеженном Лондоне начинают происходить чудеса...