2 октября, 2019

Посол РФ в Азербайджане встретился с делегацией Ассамблеи народов Евразии.

Делегацию Дней Ассамблеи народов Евразии в Азербайджане принял Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Бочарников.
Во встрече участвовали Первый заместитель Генерального секретаря - руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассамблеи народов России, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, доктор политических наук Светлана Смирнова, Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, вице-президент Ассоциации Франко-российский диалог Бернард Лозе, Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, Национальный Секретарь Индийского Национального Конгресса, Президент Фонда Политики и Управления Далбир Сингх, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции, Координатор Депутатской группы по связям с Парламентом Азербайджанской Республики Дмитрий Савельев, руководитель Российского информационно-культурного центра в Баку Валентин Денисов, член Генерального Совета Ассамблеи народов Евразии, Председатель азербайджанской ассоциации выпускников Узеир Алиев и другие делегаты Дней Ассамблеи народов Евразии в Азербайджане.
Представители делегации рассказали послу РФ в Азербайджане о Международном союзе неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии" и его проектах. Деятельность Ассамблеи народов Евразии получила одобрение посла. Особенно Михаила Бочарникова заинтересовали проекты, связанные со взаимодействием Ассамблеи с прикаспийскими государствами, празднованием 75-летия Победы, работой с молодежью, и театральные мероприятия. Дело в том, что в следующем году Азербайджанский Государственный Академический Русский Драматический театр отметит свое столетие. Планируется, что празднование юбилея пройдет под патронажем посольства России в Азербайджане. Михаил Бочарников предложил члену Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, генеральному продюсеру проекта "Театральная Россия" Эльмире Щербаковой сотрудничество в данной области.

Материала сайта eurasia-assembly