18 июня, 2019

Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня в 19:00, все желающие смогут бесплатно посмотреть видеоверсию спектакля «Василий Тёркин». Показ состоится в районных домах культуры и в Липецке на площадке «Городище». Мероприятие организовано в рамках сотрудничества Липецкой области и проекта «Театральная Россия», который реализует благотворительный фонд «Мир и гармония» и его президент Эльмира Щербакова.

На спектакль «Василий Тёркин» приглашены временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов, ветераны войны, труда, труженики тыла. На площадке «Городище»Перед показом состоится презентация проекта и выступление специального гостя, актёра театра и кино Кирилла Запорожского.

Спектакль по одноименной поэме Александра Твардовского на сцене Архангельского областного театра драмы имени М.В. Ломоносова поставил режиссер Алексей Ермилышев. Действие начинается в наши дни: главные герои – три юноши и девушка – разбирают на заброшенном чердаке старые вещи, находят книгу Твардовского и начинают читать поэму по ролям. Сначала они декламируют в шутку, но постепенно все больше погружаются в сюжет.