Тургенев. Сегодня!

Художник/Автор: Алексей Лобанов
Сценарист: Мария Виткина
Доп. информация: Инновационный культурный центр
В 2018-м году исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика отечественной и зарубежной литературы. Аристократ духа, человек глубоких идей — он запомнился нам как автор, создавший вечные чистые и человечные образы. Давно уже минула эта эпоха, но спустя 200 лет мы снова и снова читаем Тургенева!

В спектакле «Тургенев. Сегодня!», созданном Глебом Черепановым, – Иван Сергеевич сам становится героем пьесы, и мы наблюдаем как из мальчика, росшего в глуши под надзором суровой матери, рождается великий писатель, представитель русской литературы в Европе. Видим, как рождается произведение, в чем автор черпает вдохновение. Как люди, окружающие Тургенева, из друзей и знакомых, под талантливым пером автора, обретают самостоятельную жизнь уже на страницах романов и рассказов, становятся участниками вечных конфликтов.

Главный вопрос, на который необходимо ответить, — «Какой И.С. Тургенев сегодня?»

Полная версия: http://afisha.kaluga-poisk.ru/spektakli/turgenev-segodnya