Темы: проект «Тургенев. Сегодня»; фестиваль «Зимние грезы» — сольный концерт Екатерины Мечетиной

1. Тема — Проект «Тургенев. Сегодня», при поддержке Президента РФ (премьера — 19 февраля, Театр им. Маяковского)

2018-й — год Тургенева. 200-летие И.С.Тургенева

Гости — Эльмира Щербакова, автор идеи проекта, директор фестиваля «Театральная Россия»

Мария Виткина, сценарист (кино и телевидение), автор сценария «Тургенев. Сегодня»

Глеб Черепанов, режиссер-постановщик спектакля «Тургенев. Сегодня». Лауреат премии Олега Табакова. Лауреат премии «Арлекин».

2. Тема — Фестиваль «Зимние грезы» — сольный концерт Екатерины Мечетиной (в программе — Первый концерт Сергея Рахманинова, 12 февраля, Большой зал Московской консерватории)

2018-й — год Рахманинова. 145-летие Рахманинова (75-ая годовщина со дня смерти)

Гость — Екатерина Мечетина, пианистка, лауреат международных конкурсов, солистка Московской  государственной филармонии, педагог, преподаватель Московской консерватории. Медаль «Заслуженный деятель музыкального искусства». Лауреат премии Президента Российской Федерации. Доверенное лицо президента РФ В.В.Путина.

Автор и ведущая программы — Марина Багдасарян

Радио Культура: http://www.cultradio.ru/brand/episode/id/58020/episode_id/1677667/