К 200-летнему юбилею писателя липецкие театралы увидят премьеру «Тургенев. Сегодня!»

В этом году отмечается 200-летний юбилей со дня рождения русского писателя Ивана Тургенева. В связи с этой датой в Липецком театре драмы имени Толстогосостоится премьера спектакля «Тургенев. Сегодня!», созданного режиссером Глебом Черепановым в рамках проекта «Театральная Россия».

Главным героем спектакля станет сам Тургенев. Зрители увидят, как из мальчика, росшего в глуши под надзором суровой матери, рождается великий писатель, рассказали у управлении культуры и туризма.

Пьеса была написана драматургом Марией Виткиной на основе произведений, воспоминаний, писем Ивана Тургенева и его семьи, друзей, коллег и современников. Спектакль уже с успехом прошел на ведущих театральных площадках Москвы и Калуги. В нем участвуют ведущие актеры и актрисы московских театро и выпускники Московской театральной школы Олега Табакова.Постановку на липецкой сцене зрители увидят 12 марта.

После просмотра состоится встреча с творческой группой, на которой можно будет обсудить спектакль, высказать свое мнение, задать вопросы и получить ответы.

Липецк «Комсомольская правда»: https://www.lipetsk.kp.ru/online/news/3038144/