В Ярославле представили новый сезон «Театральной России»

Вчера, 26 сентября 2017 г. в кинотеатре «Киномакс-Аура» города Ярославля состоялась презентация нового сезон проекта «Театральная Россия». В этот вечер зрители увидели киноверсию спектакля «Дядюшкин сон» московского театра имени Владимира Маяковского.

В рамках презентации состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие: генеральный продюсер проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова. Специальным гостем мероприятия стала актриса московского театра имени Вл. Маяковского Ольга Прокофьева.

«Приятно осознавать – говорит генеральный продюсер «Театральной России»Эльмира Щербакова, – что возможность увидеть замечательные постановки театров двух столиц будет доступна для жителей городов Ярославской области. Мы уверены, что спектакли из репертуара «Театральной России» найдут своего зрителя, и в кинотеатры будет приходить новая публика, а самое главное — целыми семьями. Для многих людей в регионах России прямая трансляция или запись спектакля – это единственная возможность увидеть потрясающие работы российских театров. Одной из главных целей нашего проекта является: формирование культурного досуга у молодого поколения нашей страны. С 12 октября по 10 ноября 2017 года в Москве впервые будет проходить биеннале театрального искусства, где будут представлены работы молодых режиссёров со всей страны. «Театральная Россия» выступает партнёром этого замечательного фестиваля. Мы будем показывать все спектакли основной конкурсной программы, а также зрителей ждёт сюрприз – спектакль «Дядя Ваня» в постановке Юрия Бутусова. Зрители смогут проголосовать за понравившийся спектакль. А по итогам мы вручим специальный приз «Зрительское признание».»