В Калуге состоялась премьера «Тургенев. Сегодня!»

7 февраля на сцене Инновационного культурного центра города Калуги прошла премьера спектакля «Тургенев. Сегодня!». С приветственным словом к зрителю выступили: заместитель губернатора Калужской области Калиничев Николай Александрович и автор программы «Тургенев. Сегодня!» Эльмира Щербакова. Калиничев отметил, что данный спектакль очень важен для калужского зрителя, т. к. спектакль рассказывает доступным языком про творчество великого русского писателя. После просмотра состоялась встреча с режиссёром Глебом Черепановым и актёрами спектакля, на которой зрители обсудили и подробно поговорили о создании спектакля. Каждый смог высказать своё мнение об увиденном и задать волнующие вопросы напрямую исполнителям спектакля. На встречу пришли видные деятели культуры и искусства калужской области. Спектакль был положительно отмечен главным  режиссёром Калужского областного театра Владимиром Хрущёвым.