«Театральная Россия» в Восточной Сибири

13 ноября в кинотеатре Киномакс-Планета г. Красноярска состоялась презентация проекта Театральная Россия. Представили проект: заслуженная артистка РФ Любовь Руденко и президент БФ «Мир и Гармония» Эльмира Щербакова. В этот вечер гости презентации увидели спектакль «Дядюшкин сон» Московского театра им. Вл. Маяковского.

Генеральный продюсер проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова подчеркнула: «Для меня очень важна наша русская драма — это настоящее богатство. Мы показываем киноверсии спектаклей, которые делают не только молодые кинорежиссеры, мы уже пригласили Кончаловского, который снимет нам два спектакля. Это не обычные трансляции, а интерпретации живых спектаклей через сердце живых режиссеров». Также она выразила надежду, что это привлечет новую публику в кинотеатры.