Липчане увидели премьеру «Тургенев. Сегодня!»

12 марта на сцене Липецкого театра драмы им. Л.Н.Толстого состоялась премьера спектакля «Тургенев. Сегодня!». После просмотра прошла встреча с творческой группой, на которой зрители смогли высказать своё мнение об увиденном и задать волнующие вопросы. Ранее спектакль с успехом был показан на ведущих театральных площадках Москвы и Калуги.  Напомним, что спектакль «Тургенев. Сегодня!» создан благотворительными фондами «Культурные сезоны» и «Мир и гармония», в рамках проекта «Театральная Россия», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства культуры и компании «Газпром трансгаз Москва».

С приветственным словом выступили: президент БФ «Мир и гармония» Эльмира Щербакова, президент «Липецкой торгово-промышленной палаты» Анатолий Гольцов, начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков.

Вадим Волков: «Огромное спасибо хотелось бы сказать Министерству культуры РФ, администрации Липецкой области за то, что мы можем реализовывать такие проекты и дарить праздник нашим липецким зрителям».

Режиссером спектакля «Тургенев. Сегодня!» выступил Глеб Черепанов, известный по постановке спектакля «Контрабас» во МХТ им. А. П. Чехова с Константином Хабенским и другим ярким работами в ведущих театрах России. Автором идеи создания спектакля является Эльмира Щербакова, под руководством которой третий год подряд с успехом реализуется проект «Театральная Россия». В спектакле участвуют ведущие актёры и актрисы московских театров: Любовь Руденко, Анатолий Руденко, Андрей Болсунов, Елена Дудина, Джульетта Геринг, Денис Дёмин, Анастасия Спектор, Василиса Кузьмина и выпускники Московской театральной школы Олега Табакова.

IMG_7245 IMG_7253 IMG_7347 IMG_7380 IMG_7383 IMG_7386 IMG_7391 IMG_7394 IMG_7401 IMG_7410 IMG_7417 IMG_7419 IMG_7442 IMG_7448 IMG_7482